День молодежи 2023 в Тюмени: программа мероприятий, куда сходить

День молодежи 2023 в Тюмени: программа мероприятий, куда сходить

В субботу 24 июня 2023 года Тюмень вместе со всей Россией отмечает День молодежи. Расскажем, куда можно сходить, где развлечься и как хорошо провести время.

Афиша мероприятий в Тюмени на День молодежи 2023

Центральная сцена

Набережная реки Туры
(Вознесенская набережная)

24 июня / 2023
На одной волне/ Центральная сцена (№1)
11:00 – Зарядка бодрости на весь день.
11:30 — «Чир-уикенд» Фестиваль чирлидинга.
13:00 — Открытие Дня молодежи с участием Главы города Тюмени. Приветствие гостей праздника, церемония награждения.
13:30 — Продолжение «Чир-уикенда».
15:00 — Награждение фестиваля «Косплей день».
15:30 — Мастер-класс победителей конкурса инициативного бюджетирования Тюмени «CHACA CHACA».
16:00 — «На модной волне» показ тюменских кутюрье.
17:00 — Концертная программа молодых творческих коллективов.
Розыгрыш призов от партнеров мероприятия.
18:30 — Мастер-класс «Зумба».
19:00 — Опен-Эйр — открытая дискотека на набережной (DJ Рамирез).
21:55 — Финальный флешмоб.

Вознесенская набережная (правая сторона)

24 июня / 2023
На волне успеха/ Карьерный маркет (№2)
12:00-14:00
Здесь молодежь получит ответы на вопросы:

  • Как найти работу на платформе «Работа России»
  • Как стать самозанятым?
  • Как получить грантовую поддержку самозанятым?
  • Как пройти профессиональную переподготовку и где?

14:00-17:00 — Мастер класс «Бизнес с 0» (заявочный принцип).

На волне детства/
Детская анимация (№3)
12:00-18:00

  • Работа аниматоров на площадке, активные игры с детьми и мастер классы (вожатские танцы).

13:00-16:00 — Детская игровая программа «На волне детства».

На волне спорта/ Самокат-волна (№4)
12:00-16:00 — Мастер-классы: роллер спорт, беговелы, скейтборд. Прокат оборудования на безвозмездной основе, призы и подарки от партнеров.
На волне креатива/ Создание фотозоны (№5)
12:00-18:00 — Присоединяйтесь к росписи панно на стене или можете оставить свой автограф.
На волне экстрима/ Скейтпарк (№6)

12:00-16:00 — Показательные выступления (трюки), мастер-классы по скейтборду. Прокат оборудования на безвозмездной основе.
На волне экологии/ Эко-десант вдоль берега (№7)

11.00-13.00 — Эко-десант корпоративных волонтеров.

На волне ЗОЖ/ Профилактическая площадка (№8)

12:30-14:30

  • Концертная программа, конкурсы.
  • Спортивные площадки (мастер-класс по игре в гольф, джампинг на батутах, кенго джампинг.
  • Консультационно-информационная площадка «Нам есть, о чем поговорить…». Викторина по медицинским и социально-правовым последствиям наркомании. Турнир по профилактическим настольным играм.
  • Экспресс-тестирование и определение своего ВИЧ-статуса.
На волне релакса и общения/ Пишем и читаем с 2ГИС (№9)

12:00-18:00 — Книгообменник, игры для компании, лаундж-зона.
09:00-22:00 — Фут-зона.
10:00-14:00 — Акция «Открытка с 2ГИС», «Привет из Тюмени в День молодежи!».

На волне предпринимательства/ Маркет молодых (№10)

12:00-18:00 — Продажа товаров молодых предпринимателей (изделия ручной работы).
На волне перевоплощения/ Фестиваль «Косплей День»(№11)

12:00-15:00 — Фестиваль «Косплей день» с магазином «Kawaii»: игры в кругу, дефиле костюмов, аниме-ручеек.

15:00-18:00 — Активная волна со студентами РСО (активности для детей и их семей).

Вознесенская набережная (левая сторона)

24 июня / 2023

 

На волне движения/ Академия вождения «Вектор» и современные авто (№12)

12:00-14:00 — Выставка автомобилей Тесла, Мерседес.
На своей волне (Открытый микрофон) (№13)

13:00-14:00

  • Мастер-класс и показательные выступления эстрадно-цирковой студии «Сказочный мир».
  • Интерактивная программа «Играй гармонь».

14:00-15:00 — «Давайте сочиним оперу» (вокальные номера из спектаклей).
15:00-17:00 — Интерактивная программа от Альфа-банка.
17:00-18:00 — Мастер-класс по брейк-дансу.

«На волне логики» со школой математики «Сигма» (№14)

12:00-18:00 — Интерактивная площадка с настольными играми, интересными математическими тестами и увлекательными головоломками.
На волне традиции/ Площадка тюменских ремесленников
(№15)

12:00-16:00 — Мастер-классы:

  • «Мастерская творчества».
  • «Волшебные наклейки».
  • Мастер-класс по изготовлению брелоков.
  • Скрапбукинг (изготовление и оформление открыток, оригинальное оформление записных книжек, блокнотов).
На волне патриотизма/ Мастер-классы по прикладным воинским дисциплинам
(№16)

12:00-18:00

  • Выставка военного вооружения, мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова, по изучению азбуки Морзе.
  • Выставка военного времени – предметы быта, литература.
  • «Гладиаторские бои» для подростков — в шлемах и перчатках по имитированному болоту.
  • Выставка артефактов «Кречет», выставка «пионерии», интерактивное мероприятие – рубка шашкой, танец с шашками.
На волне добра/ Зона релакса и созерцания
(№17)

12:00-18:00

  • Фотозона с волонтёрской одеждой.
  • Ярмарка волонтерских вакансий.
  • Ярмарка «Добра» (обмен книгами, аксессуарами).

12:00-14:00 — Мастер-класс по оказанию первой помощи.
14:00-15:00 — Мастер-класс от Тюменского экологического объединения.
15:00-16:00 — Мастер-класс по ведению ЗОЖ.

На волне путешествий/ Площадка знакомства с турами по России и Тюменской области (№18)
12:00-18:00 — Выставка туристических маршрутов, выставка сувениров, мастер-классы, дегустация полезных напитков по рецептам из разных стран.

На волне IT –технологий/ Учебный центр «Дельфа»
(№19)
12:00-18:00 — IT-игровая, мастер-классы и тестирование компьютерных игр.

На волне исторического наследия
/ Портал погружения в атмосферу XIX века
(№20)

Место проведения:
Вознесенская набережная,
ЖК Вознесенский, вход через парадную ротонду

13:30-17:00

  • Костюмированная прогулка.
  • Фотозона.
  • Вернисаж художественных работ.
  • Пленэр, работа портретиста и шаржиста.

13:30-16:00 — Настольная игра «Купцы».

13:30-17:00
Мастер-классы:

  • Изготовление купеческой броши с выставкой.
  • Мастер-класс по рисованию (акварель, гуашь).
  • Мастер-класс по правополушарному рисованию.
  • Мастер-класс и выставка-продажа стилизованных украшений.

13:30-14:30 — Музыкальный концерт «Струны».
14:45-15:30 — Литературная гостиная «Ах, Тюмень!».
16:00-17:00 — Литературная гостиная «Ах, Тюмень!». Романсы в исполнении Натальи Маленко.
Тюменские авторы и чтецы читают произведения о жизни, о городе, о людях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *