«Ну-ка, все вместе. Хором» 16.02.2024: участники, кто победил

«Ну-ка, все вместе. Хором» 16.02.2024: участники, кто победил

 

В пятницу 16 февраля 2024 года на телеканале Россия 1 выходит 3-й выпуск «Ну-ка, все вместе. Хором». Ведущим программы остался «золотой голос» России Николай Басков. Судейскую коллегию в очередной раз возглавил триумфатор «Евровидения» Сергей Лазарев. В этот раз жюри и зрителей покоряют хоры, ансамбли и коллективы из разных уголков России.

Кто участвовал в 3-м выпуске «Ну-ка, все вместе. Хором» 16 февраля 2024 года

Третий выпуск открыла группа «Иванушки int» в лице Кирилла Андреева и Кирилла Туриченко. После своего номера они влились в сотню. И стали оценивать конкурсантов.

За выход в финал боролись следующие  коллективы:

Эстрадный хор JAM SOUND  Новосибирского государственного университета архитектуры дизайна и искусства. Ему уже шесть лет и состоит он из тридцати человек.  Сейчас хор — это группа «нового поколения». Из ребят, которые занимаются пением, так называемых «старичков» всего 8-10 человек. Репертуар хора меняется постоянно. Есть как академические произведения, так и рок. Исполнили сложную композицию группы Амега «Лететь».  Всего 42 голоса заработал коллектив.

Квартет «ДЕВЧАТА», Москва. Четыре девушки профессионалы, закончившие Гнесинское училище. Создали коллектив в 2007 году. В репертуаре русские народные песни, песни народов мира, авторские песни, романсы, песни советских композиторов. Исполнили песню «Ах Таня Танечка».   Заработали 97 баллов.

Мужской  камерный хор LOGOS, Москва. Хор «Logos» — лауреат всероссийских и международных конкурсов, существующий с 2006 года под управлением Алексея Покровского. Хор участвует в архиерейских богослужениях и активно занимается концертной деятельностью в столице и  области. Исполнили песню «Спи любовь моя». Но подняли всего 52 человека.

Ансамбль ARIELLE, Москва. Коллектив, созданный под руководством выпускницы Московской консерватории Эльмиры Дадашевой, объединяет талантливых молодых людей, выпускников и студентов Московской консерватории, РАМ им. Гнесиных, Академии Хорового искусства им. В.С. Попова и МГИМ им. А.Г. Шнитке.  В репертуаре коллектива музыка композиторов эпохи Возрождения и Барокко,  русская и зарубежная классика, народные песни, произведения советских композиторов. Великолепное исполнение и высший балл – 100.

Вокальный коллектив 6B&G.  Эстрадный хор из г. Химки, поющий на английском языке. Шесть девушек и паренёк. Поют очень прилично. 97 голосов.

Два коллектива набрали по 97 голосов.

Следует переголосование.  «Девчата»-32. «6B&G»-68.

 

Государственный камерный хор Республики Татарстан, Казань.  Это один из ведущих профессиональных хоровых коллективов Российской Федерации. Был создан в 2007 году. Репертуар хора включает более 1000 вокально-хоровых партитур всех жанров и направлений, песни народов мира на 18 языках. В 2022 году хор стал обладателем звания «Лучший хор страны» в номинации «Академический хор» Всероссийского хорового конкурса «Битва хоров».  Коллектив набрал 99 голосов.

Квартет «АДАЖИО» Краснодарской филармонии им. Г. Пономаренко. Ансамбль был создан в 2011 году. Руководитель ансамбля — народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко создала в краснодарской филармонии из солистов ансамбля «Ивушка» мужской квартет и назвала его «Адажио».  Репертуар: классическая и современная музыка, оперные хиты, музыка отечественных и зарубежных композиторов, джазовые произведения.  88 голосов не дают возможность попасть в тройку.

Ансамбль народной песни «ЛюбоЖить», Воронеж.  Основан в 2016 году Наталией Дудиной, бессменным руководителем ансамбля, режиссером и сценаристом театрализованных постановок. В состав «ЛюбоЖить» входят 14 артистов-вокалистов и оркестр народных инструментов. В репертуаре ансамбля народные и казачьи песни. Коллектив набрал 87 голосов. И тоже мимо тройки.

Безоговорочно ансамбль ARIELLE из Москвы проходит дальше.

Двум коллективам предстояло сразиться в батле.

«6B&G»  исполняют песню Алсу — «Вчера».

Государственный камерный хор Татарстана исполнил  «Jimmy, Jimmy»- песня из фильма «Танцор диско».  Им удалось поднять всю сотню.

Кто победил в шоу «Ну-ка, все вместе. Хором» 16.02.2024

Победители 3 выпуска:

Ансамбль ARIELLE, Москва.

Государственный камерный хор Татарстана.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *