Сериал «Уловки разума» (2024): содержание серий, чем закончится

Сериал «Уловки разума» (2024): содержание серий, чем закончится

 

На телеэкранах состоится премьера 4-х серийного мини-сериала «Уловки разума» (2024) от режиссера Дмитрия Сорокина, производство ТВЦ, ТПО Сила.

Здесь вы можете узнать сюжет, краткое содержание серий, чем закончится сериал, а так же какие актеры сыграли в нем главные роли.

Содержание сериала «Уловки разума» (2024)

В тихом городке Любимове, окруженном густыми лесами и пронизанным загадочной атмосферой, каждое утро приходит с новым страхом: молодые женщины исчезают без следа, а их тела находятся через несколько дней, искалеченные и оставленные в ужасающих позах. Следователь по особо важным делам Кира Карелина, чье невероятное чутье помогло разгадать множество преступлений, начинает ощущать на себе давление всевозможных версий и гипотез. Маньяк? Серийный убийца? Или что-то еще, более темное и загадочное?

В то время как Кира погружается в пучину запутанных улик и непонятных свидетельских показаний, в городе появляется некий Константин Холмогоров, психотерапевт из Москвы, известный своими необычными методами и странными способностями. Его подход к проблемам уникален: он использует регрессивный гипноз, чтобы проникнуть в самые глубины человеческого разума и извлечь там скрытую правду.

Кира и Константин сталкиваются друг с другом в мире загадок и опасностей, где каждый шаг приносит им ближе к разгадке ужасающей тайны Любимова. Используя свои уникальные подходы и совместно анализируя каждую деталь, они начинают понимать, что ответ может быть не столько в действиях маньяка, сколько в темных уголках человеческой психики. Константин, собрав информацию и проанализировав множество показаний, предлагает свою версию происходящего: за этими убийствами стоит не просто сумасшедший убийца, а скрытая травма, заложенная в самых глубинах прошлого, которая, раскрываясь, превращает обычных людей в монстров…

Чем закончится сериал «Уловки разума»

Врач категорически против, чтобы Кира с Костей допрашивали Тоню. Но от ее показаний зависит поимка маньяка. Тоня ничего не может вспомнить. Ее любовник Андрей Володин вне подозрения. Во время нападения на Тоню, у него была операция.

И снова всплывает версия с Володиной. Но  она отпадает. Женщина уже 10 дней находится в Подмосковном санатории.

Следующий, на кого падает подозрение, учитель биологии Юрий Иванович (Симбиоз). Рядом с местом трагедии засветилась машина его матери. Кира вспоминает, что видела учителя рядом с больницей. И он почему-то смутился, заметив их. Юрий признается Кире, он был в лесу в тот день, когда нашли первую девушку.  Он следил за ребятами, хотел убедиться, что там нет алкоголя и наркотиков. Он хотел тихо понаблюдать, побродил по кругу и сразу уехал. А в больнице, где его встретила Кира, он был по личному делу.

 

Константин понял, почему Юрий скрывает свой приход в больницу. Он тихий алкоголик, и лечится втайне ото всех.

Костя воздействует на Тоню гипнозом. Его версия подтверждается. Тоню вызвали звонком в подвал. И в момент, когда ее ударили по голове, она успела заметить женский ботинок.

Следователи находят переписку первой жертвы. Костя, наконец, понимает, кто убийца. И главное знает, как это доказать. Они едут к Павлу Шульгину.  Ему предъявляют обвинение в убийстве двух девушек и покушение на третью. Павел признается, что из троих он знал только Веру Воронцову. Это была настоящая любовь. Он хотел быть с ней. Она сама чистота. А его жена – монстр. И тут до Павла дошло, что это его жена убила его Верочку и их малыша.  Валерия пытается разыграть спектакль. Она не может поверить, что ее муж способен на такое. Но Костя останавливает ее.  Это она убийца. Первой она убила Воронцову, чтобы муж к ней не ушел. Потом она убила Волгину и попыталась убить Тоню, чтобы все поверили, что убивает маньяк. А потом она убила Романа санитара из морга, чтобы все подумали, что убийца он, и чтобы дело закрыли. Ведь это она оперировала в прошлом году Романа. И узнала про его фобию украшать трупы цветами. Валерия пытается все перевернуть в шутку. Костя ей мстит, ведь когда-то она посмеялась над ним.

Володина сообщила мужу, что случайно узнала, что никакую путевку она не выигрывала. Кто-то пытается ее подставить. И этот кто-то Валерия.

В глубине протектора ботинка Валерии обнаружили грунт, соответствующий тому, что был в лесу и в подвале морга.

Костю долго сбивали с толку хаотичность цветов разбросанных возле трупа. Потом он догадался. Валерия  выдёргивала цветы из букетов, которые ей дарили пациенты. Под напором фактов Валерия сознается. Она пытается взять в заложники Киру. Костя использует кулон, якобы Инги, чтобы ввести её в гипноз и задержать.

Валерию арестовывают.

Кира обнимает Костю. Константину предлагают остаться работать в полиции официально. Костя благодарен Кире. Она ему очень помогла. У него были соседи, постоянно доводили друг друга, скандалили до драки. Но без запроса нельзя работать. В один день сосед словил белочку и  принял Костю за любовника жены. Он вызвал полицию. Приехавший полицейский выстрелил в соседа. Когда тот падал, успел полоснуть ножом по горлу жены. Теперь Костя никогда не ждет, пока его попросят о помощи. А вернется Костя в столицу, или останется в родном городе, зависит от нее. Киры.

Актеры и роли:

  • Елена Лотова – Кира Карелина
  • Всеволод Болдин – Константин Холмогоров
  • Александр Дзюба (II) – Симбиоз
  • Анна Ещенко – Ольга
  • Владимир Роганов
  • Кирилл Мелехов
  • Татьяна Тимакова
  • Варвара Фролова – Ирина
  • Марит Пянтонен – Яна
  • Екатерина Петрилина – Соня
  • Серафим Долбунов – Митя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *