На телеэкранах состоится показ 4-х серийного сериала «Заложница» (2017) от режиссера Александра Сухарева, производства «Свэлл Фильм».
Здесь вы можете узнать сюжет, краткое содержание всех 4-х серий, чем закончится сериал, а так же какие актеры сыграли в нем главные роли.
Содержание сериала «Заложница» (2017)
Совсем не таких сюрпризов ожидала Инга от трёхлетней годовщины их совместной жизни с Максом… После утренней ссоры всё пошло наперекосяк. На работе разразился скандал, когда она узнала, что ей, как ведущей новой телепрограммы, ищут замену…
Отказавшись категорически мириться с мужем, Инга под влиянием подруги всё-таки передумывает и решает устроить ему романтический ужин. Но он приходит с мальчишника поздно и не один, а с девушкой… Инге кажется, что жизнь рухнула. Она уезжает на дачу, чтобы успокоиться и понять, как быть дальше. Неожиданно в доме появляется мужчина, и Инга становится его заложницей.
Инга ещё не знает, что ей предстоит провести целое журналистское расследование, спасая жизнь известного доктора из клиники «Надежда», недавно получившей от инвесторов многомиллионную сумму на производство чудо-лекарства.
Чем закончится сериал «Заложница»
Инга приходит в квартиру Олега, Надежда направляет на неё пистолет. Инга говорит, что она домработница, которую нанял Олег. Надежда требует, чтобы Инга ушла, потому что Олег умер. Инга ломает кран в ванной комнате и запирает там Надежду. Ей удаётся найти флешку, но на выходе она попадает в руки полицейских. Пока они проверяют её документы, Инга успевает запихнуть флешку в рот. Выходя из подъезда, Инга показывает таксисту на флешку, которую выплёвывает на тротуар.
Следователю Серёгину, внимательно наблюдающему за допросом Инги, докладывают, что она пыталась связаться со своей подругой журналисткой Юлией Петровой. Таксист приезжает в редакцию, его замечает Петя. Они поднимаются в кабинет, таксист рассказывает историю с задержанием Инги и передаёт флешку Пете. Петя благодарит его, просмотрев информацию на флешке. Серёгин присоединяется к допросу Инги, но она не сообщает ничего существенного и Серёгин приказывает её освободить, а начальника службы безопасности клиники Юрия Комова отправляет с оперативниками на дачу к Инге. Выходя после допроса, Инга встречает Макса, которому звонил следователь. Он надеется на примирение с Ингой, но она хочет развестись.
Охранник передаёт Пете телефон, забытый Юлией, на котором сообщение от Инги, назначающей встречу на даче. Соседка баба Шура предупреждает Олега о приезде незнакомцев, они идут к дому через лес. Олег успевает выйти. Комов говорит Серёгину, что Олег ушёл. Серёгин выяснил, что Инга сначала искала таксиста, а потом поехала на дачу. Серёгин говорит Комову, чтобы тот встречал её. Олег скрывается у бабы Шуры, но не может дозвониться до Инги. Оперативники Серёгина захватывают Юлю, приехавшую на дачу к Инге. Олег видит из окна, что подъехала машина. Он собирается к дому Инги, но баба Шура решает сама сходить.
Инга многозначительно не приглашает бабу Шуру в дом, находясь под пистолетом Комова. Баба Шура поняла намёк и сообщает Олегу, что Инга не одна. Серёгин хочет знать, что нужно было Инге в доме Олега, угрожая, что Комов начнёт пытать Юлю. Любовник Надежды Андрей привозит её на дачу к Инге. Андрею нужна флешка. Серёгин тащит Надежду к заготовленной петле, она убивает его. Услышав выстрел, Олег звонит Комову и требует отпустить Ингу, а узнав о Юле и Надежде, соглашается выйти, если все трое будут на улице. Комов выводит Юлю и Ингу, а Олег пробирается в дом. Андрей направляет на него пистолет, но падает оглушённый Надеждой. Инга отталкивает Юлю, та бежит, Комов стреляет в неё. Олег ранит Комова в ногу. Подъезжает полиция, вызванная бабой Шурой. Юля легко ранена.
Юля с Петей приезжают на дачу, где их встречает Инга, а следом и Олег, проводивший бабу Шуру в аэропорт. Она улетела на отдых.
Актеры и роли
- Юрий Батурин — Олег Привалов, директор частной клиники
- Марина Коняшкина — Инга Летягина, диктор
- Юлия Подозёрова — Надежда, бывшая жена Олега
- Андрей Карако — Андрей, любовник Надежды
- Андрей Барило — Макс, муж Инги
- Игорь Денисов — Серёгин, следователь, Наталья Рожкова, баба Шура
- Ирина Темичева — Юля Петрова, подруга Инги, журналистка
- Сергей Алимпиев — Петя, оператор
- Сергей Колешня — Юрий Комов, начальник службы безопасности клиники
- Александр Гиренок — Игнатьев