В среду 21 февраля 2024 года на телеканале Пятница вышел 7-й выпуск 3-го сезона шоу «Молодые ножи». В новом сезоне Константин Ивлев ищет новых звезд. Участвуют молодые и талантливые повара страны, а самые способные из них смогут получить место на «Адской кухне» Ивлева.
«Молодые ножи 3» 21.02.2024: участники, обзор выпуска
участники седьмого выпуска:
- Антон Краснощеков (Москва);
- Марат Садыков (Дербент);
- Валентина Лобцова (Москва);
- Анастас Мелоян (Москва)
- Владислав Бондаренко (Москва)
- Ярослав Кулаков (Таруса Калужская обл).
В первом испытании участники с закрытыми глазами угадывали классику столичных шеф поваров.
Антон Краснощеков – ризотто с тыквой и горгонзолой – блюдо итальянского шеф-повара Мирко Дзаго ; Марат Садыков – борщ «Всея Руси» от Ивлева, модернизированный Бисо Чеченовым; Валентина Лобцова – ножка цыпленка, фаршированная сморчками – классика Влада Пискунова; Анастас Мелоян – лепешка с сыром буррата и томатами от Бисо Чеченова; Владислав Бондаренко – бефстроганов с белыми грибами от Влада Пискунова; Ярослав Кулаков – авторские голубцы из савойской капусты с крабом, каштанами и липой от Мирко Дзаго;
Задание — за 1 час не только повторить вкус данного блюда, но и презентацию подачи.
Проект покинули Антон Краснощёков и Ярослав Кулаков
Во втором испытании участники получили чёрные ящики со специальным инвентарём для готовки
- Марат Садыков — набор для пиццы,
- Анастас Мелоян — набор сушиста,
- Валентина Лобцова — набор кондитера,
- Владислав Бондаренко — набор мясника.
Задание — за 1 час приготовить блюдо, используя только полученный инвентарь. Все отходы нужно было сложить в отдельную миску.
Проект покинули Марат Садыков и Валентина Лобцова.
Кто победил в 7-м выпуске шоу «Молодые ножи» 21.02.2024
Третье испытание — за 30 минут приготовить авторские блюда из отходов от второго испытания. Вместе с Ивлевым блюда дегустировали хоккеист Егор Яковлев и киберспортсмен Ярослав Кузьмичёв.
Победитель седьмого выпуска — Владислав Бондаренко.